05.10.17

29 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню учителя

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

В преддверии этого замечательного праздника и в нашей школе состоялся День самоуправления и праздничная поздравительная программа.

Учитель. Конечно, у каждого из нас он есть. И где бы мы не учились, сколько бы нам не было лет, в какой бы уголок Земли нас не забросила судьба, он всегда в нашем сердце. Он дарил нам заботу, знания, открывал сердце, и мы в ответ тянулись и привязывались к нему…

С праздником, дорогие учителя!