Архіў навін - Сярэдняя школа №1 г.Кобрына
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

16.05.19

Не оставляйте детей одних!

Республиканская акция МЧС стартует 11 мая

С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды.

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа проходит акция «Не оставляйте детей одних!».

1-й этап приурочен к Международному дню семьи и пройдет в период с 11 по 15 мая в местах массового пребывания людей.  Внутри объектов будут организованы игровые площадки, а участников мероприятия ждут конкурсы, викторины и подарки от спасателей.

2-й этап начнется 16 и продлится до 24 мая. В рамках него пройдут беседы в дошкольных учреждениях и начальных классах школ. Именно на этом этапе спасатели выступят на родительских собраниях, проведут профилактические встречи с гражданами в учреждениях здравоохранения.

 3-й этап продлится с 27 по 30 мая. Масштабные мероприятия пройдут в многодетных семьях и детских домах семейного типа.Особый акцент будет сделан на работе с родителями, воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме обучающих бесед, анкетирования и викторин, будут проводиться различные конкурсы.

Финальный этап акции состоится в последний день весны и первый день лета – он приурочен к Международному Дню защиты детей. Он включает в себя развлекательные мероприятия, которые спасатели проведут городском парке. В акции, помимо работников МЧС, принимают участие также активисты БМООСП, члены КЮСП, представители учреждений здравоохранения и другие заинтересованные организации.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте безопасности школьников – обсуждайте вопросы безопасности, рассказывайте об опасных местах для игр и будьте для детей примером. Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями.