02.11.19

Экскурсия учащихся в клуб любителей лошадей

1 ноября учащиеся школы посетили клуб любителей лошадей "Казачья станица"

Эпицентром праздника стала экскурсия по конюшне. Любой желающий мог погладить и покормить лошадей. Впечатляюще выступили джигиты, демонстрирующие искусство владения шашкой - фланкировку. Настоящему казаку необходимо владеть джигитовкой, т.е. выполнением трюков наездниками верхом на коне. Казаки продемонстрировали  сложнейшие акробатические элементы джигитовки и высокий уровень мастерства: спрыгивали на ходу с лошади, разворачивались на седле, стояли верхом. Эти опасные трюки никого не оставили равнодушными. Для детей организаторы подготовили развлекательную программу. Все поучаствовали в веселых конкурсах. Желающие прокатились на лошадках, сфотографировались и пообщались с ними. Ребята получили множество впечатлений и приятных эмоций.

Смотрите фоторепортаж