27.01.20

Экскурсия учащихся в г. Минск

25 января учащиеся школы совершили экскурсию в г. Минск

Ребята познакомились с городом, посетили интерактивный «Музей человека». Экспозиции в музее посвящены живым организмам, в том числе доисторическим. Большое место занимает секция о человеке, его строении и физиологии, но много стендов рассказывают и о других существах. Экспонаты позволяют узнать о том, как устроены люди и животные. Маршрут составлен таким образом, что можно за раз проследить эволюцию жизни на Земле. Детям было предложено измерить возможности и физические параметры своего тела, сравнить длину и высоту прыжка с прыжком кенгуру, тигра, лягушки, подсчитать свой вес в пингвинах, голубях, енотах, зубрах и летучих мышах, оценить ловкость рук и скорость реакции на неожиданные действия, услышать ритм собственного сердца и визуализировать то, как оно гоняет кровь по сосудам. Вслед за экскурсией учащиеся с  огромным удовольствием приняли участие в опытах и научных экспериментах. После посетили ТРЦ «Galileo» и первый в Беларуси ресторан "МакДональдс" в ТРЦ Galileo.

Смотрите фоторепортаж