Общественные организации - СШ №1 г.Кобрина

Сердце в груди.
Гордое детство
Всегда впереди.

Создана 5 февраля 2004 года. По состоянию на 1 сентября 2014 года состоит из 9 профильных пионерских и 4 октябрятских отрядов.
Председатель совета дружины учащаяся 6"Б" класса Синковец Юлия.

Белорусская республиканская пионерская организация в Интернете

Фотоальбом: ОО БРСМ, ОО БРПО

Цель ОО "БРСМ": создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытие её творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

По состоянию на 10 октября 2014 года в ОО БРСМ нашей школы насчитывается 37 членов. В школе проводится акция "Пополним ряды ОО БРСМ", которая проходит 2 раза в год.
Секретарь ОО БРСМ Нумонов Илхом

Деятельность организации широка и разнообразна
Направления работы:
- организация досуга учащейся молодежи (организация праздников, акций, многочисленные конкурсы как на районном уровне, так и на уровне первичной организации, активное сотрудничество с РК ОО БРСМ);
- привлечение молодежи к общественно значимому труду (посадка деревьев, озеленение пришкольного участка, уборка памятников района к празднику 9 Мая);
- помощь в устройстве на работу в свободное от учебы и летнее время;
- забота и помощь людям;.
И это лишь часть работы, проделываемой в первичной организации. Развитие интересов и способностей (участие в разнообразных конкурсах и викторинах), возможность найти новых друзей и единомышленников, организация полезных дел, получение навыков, которые пригодятся в будущей профессиональной деятельности, опыт взаимодействия с людьми – такие задачи решает первичная организация нашей школы.

"Молодёжь Беларуси " - интернет -портал