07.04.2018

30 марта учащиеся школы посетили с экскурсией г. Гродно

Один из самых старых городов Беларуси принял учащихся 5 - 8 классов на увлекательное путешествие по своим достопримечательностям.
В пяти километрах от города мы посетили партизанский лагерь в агротуристическом комплексе «Коробчицы», в котором нас познакомили с историей Первой мировой и Великой Отечественной войн. Посетили землянки, оружейную мастерскую, увидели пушки военной поры, боевую технику. Ребятам  довелось пострелять из оружия. Посетили архитектурную жемчужину старинного Гродно – Свято-Борисо-Глебскую Коложскую церковь 12 века, гродненские замки, Старый и Новый. С Замковой горы открылся восхитительный вид на Неман. Посетили Фарный костел Святого Франциска Ксаверия, музей истории и религии. Музей является единственным в РБ музеем данного профиля. Он познакомил нас с историей и культурой народов, живущих в Беларуси, воспитание и уважение к их религиозным взглядам, воспитание культуры толерантности к представителям разных национальностей и концессий. Ну и как же можно было не посетить самый старый зоопарк Беларуси. Гродно оставил у нас самые приятные впечатления.