Архив новостей - Средняя школа №1 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.11.2017

Мультфильмы для детей "Волшебная книга МЧС"

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси запустило новые мультипликационные фильмы по безопасности для детей «Волшебная книга МЧС».

Основная цель создания мультфильмов - научить детей безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные истины, донести до ребятишек, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье.

Аудитория, для которой они, собственно, и разрабатывались, можно обозначить как 4+. Запоминающиеся персонажи, яркая анимация, динамичный и поучительный сюжет ‒ все средства использовались для того, чтобы мультфильмы были интересными для детей. Однако они отлично подойдут и для семейного просмотра- ведь истории по безопасности будут полезны и родителям, которые вместе с детьми узнают, как правильно пользоваться электроприборами, чем опасен тонкий лед, как вызывать спасателей, что нужно делать, если в доме произошел пожар, как пользоваться пиротехникой и еще многое другое.

Главные герои – лесные жители: заяц, бобр, волк и птичка. Милые и очень симпатичные персонажи попадают в различные чрезвычайные ситуации. Зверушки экспериментируют, пытаются разобраться в том, как правильно себя вести. А помогает им в этом волшебная книга, с которой не расстается умный бобёр. Именно она подсказывает друзьям, как поступить в той или иной ситуации, как избежать неприятностей и принять правильное решение.

Каждая серия мультфильма – это отдельная тема, которая выбрана неслучайно. Детская шалость с огнем, опасные места для игр, поведение на водоемах зимой и в летний период, правила поведения на природе – всё это представляет опасность для детей и в реальной жизни. Именно поэтому спасатели постарались на этом сделать акцент и посредством мультфильмов научить детей правилам безопасности. Мультфильм состоит из 9 серий, в ближайшее время планируется продолжить работу и дополнить мультфильм новыми историями по безопасности.

Посмотреть мультфильм вы можете на Youtube-канале МЧС, в соцсетях «Вконтакте» и Facebook, или можно просто ввести запрос «Волшебная книга МЧС» в любом интернет-поисковике.