Обязанности экзаменационной комиссии - Средняя школа №1 г.Кобрина

Обязанности экзаменационной комиссии

Обязанности председателя экзаменационной комиссии:

1. За час до начала экзамена проверить наличие экзаменационного материала (списки учащихся, билеты, номера билетов, протокол, бумагу, документы на освобождение от экзамена, классный журнал).
  2. Проверить готовность помещения к проведению экзамену.
  3. За 15 минут до начала экзамена проверить явку всех членов комиссии и напомнить членам комиссии порядок проведения экзамена, требования к выставлению оценок, права и обязанности членов комиссии.
  4. Распределить обязанности между членами комиссии, установить перерыв для членов комиссии.
  5. Контролировать правильность ведения протокола экзамена, объективность выставления оценок, выполнение инструкции об экзаменах.
  6. После проведения экзаменов и обсуждения оценок объявить их учащимся и сдать все материалы по проведению экзамена в учебную часть.

Обязанности экзаменующего учителя:

1. Приходит в школу за 30 минут до начала экзамена, раскладывает бумагу и экзаменационные билеты. На письменном экзамене подготавливает задания работ (пишет на доске или ксерокопирует).
  2. Проверяет явку учащихся на экзамен, в случае неявки учащихся, выясняет причину отсутствия ученика.
  3. Участвует в опросе учащихся, проверке работ и выставлении экзаменационной оценки.
  4. Выставляет экзаменационные и итоговые оценки в классные журналы.

Обязанности учителя-ассистента:

2. Заполняет протоколы.
  3. Следит за соблюдением дисциплины во время проведения экзаменов.
  4. Участвует в опросе учащихся, проверке работ и выставлении экзаменационной оценки.
  5. Отвечает за чистоту кабинета при подготовке, во время проведения и по окончании экзамена.

Обязанности ответственного дежурного учителя:

1. Является в школу за 30 минут до начала экзаменов и обеспечивает порядок у справочного стола.
  2. Отвечает за полный порядок и тишину в школе во время экзаменов.
  3. Дает разъяснения и указания учителям, учащимся, родителям и другим посетителям школы по вопросам, связанным с проведением экзаменов.
  4. Принимает всех представителей государственных и общественных организаций, немедленно докладывает об их прибытии администрации школы.
  5. Не допускает пребывания во время экзаменов учащихся и посторонних лиц в коридоре.
  6. Обо всех происшествиях немедленно докладывает администрации.
  7. Подчиняется администрации школы, а также председателю экзаменационной комиссии.