Архив новостей - Средняя школа №1 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.02.2020

Экскурсия учащихся в Кобринский районный суд

20 февраля в рамках недели профилактики правонарушений и преступлений учащимся 9-10 классов организована экскурсия в Кобринский районный суд

Ребята в сопровождении заместителя председателя суда Коберской Татьяны Александровны совершили экскурсию по зданию суда. Им показали несколько залов, где ведутся судебные процессы, архив,  где можно узнать, какой процесс будет в ближайшее время. Ребятам интересно было узнать и то, что в дальнейшем для более объективного рассмотрения судебного дела и вынесения приговора можно будет вести видеозапись отдельных судебных процессов. Особый интерес у ребят вызвал осмотр конвойного помещения, камер, где ожидают начала судебного заседания подсудимые, содержащиеся под стражей, залов судебных заседаний. Далее Татьяна Александровна в ходе беседы  с ребятами ответила  на интересующие их вопросы. Ребята узнали, сколько и какие дела были рассмотрены в течение этого года, какова статистика в сравнении с прошлым, какие дела наиболее запомнились.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Ребята поблагодарили работников суда за проведенное мероприятие и пожелали им успехов в их профессиональной деятельности.