Архив новостей - Средняя школа №1 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.11.2020

День некурения

В школе 19 ноября прошла акция «Курить не модно – дыши свободно!» В этот с учащимися проведен конкурс кричалок против курения, конкурс на лучший слоган против курения, турнир по надуванию воздушных шариков, члены молодёжной инициативной группы провели информ–дайджест «Подростки и курение», раздали листовки–агитки «Без табака прекрасна жизнь! От сигареты откажись!»

Ежегодно в третий четверг ноября проводится День некурения.

Всемирный день некурения посвящен, прежде всего, профилактике онкологических заболеваний. Употребление табака является самой значительной предотвратимой причиной смерти, и в настоящее время, по данным ВОЗ, приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире.

Курильщики теряют около 18 лет потенциальной жизни, это является огромной социальной потерей для нашего общества. Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. А продукты табачного происхождения вместе с другими канцерогенными веществами – главная причина возникновения онкологических заболеваний.
Курение наносит существенный вред здоровью курильщика. К сожалению, далеко не все понимают, что табачный дым опасен не только для курильщика, но и для тех, кто находится с ним рядом. Все еще значительная часть населения подвержена пассивному курению.