Архив новостей - Средняя школа №1 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.09.2022

Единый день безопасности

В Беларуси 22 сентября пройдет Единый день безопасности.

Его цель – формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения. В рамках Единого дня безопасности для населения будет организовано множество профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в различных экстремальных ситуациях.

В целях предупреждения пожаров в жилом фонде работники МЧС напомнят владельцам домовладений о необходимости постоянного контроля за техническим состоянием электропроводки.  В очередной раз спасатели обратятся и порекомендуют гражданам не перегружать электросеть приборами, не допускать применения самодельных электроприборов и «жучков», не оставлять без присмотра включенное в сеть электрооборудование. Владельцам домов с печным отоплением следует помнить, что розжиг печей легковоспламеняющимися и горючими жидкостями часто приводит к пожарам. Нельзя курить в постели, так как алкоголь и сигарета – активные «соучастники» пожара.

При взаимодействии всех служб, каждая из которых остановится на своей области деятельности, в трудовых коллективах пройдут тематические встречи, в ходе которых работникам расскажут о безопасности в быту, на дорогах и в других сферах. Стоит отметить, что мероприятия не ограничатся лишь беседами – будут созданы условия для отработки полученных знаний на практике. Мероприятия Единого дня безопасности, а также информационные материалы для его подготовки будут широко транслироваться в СМИ, на интернет-ресурсах и в местах массового пребывания людей.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления и субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключатся общественные объединения, средства массовой информации и иные заинтересованные организации. Став участниками мероприятий Единого дня безопасности, вы получите возможность закрепить правила безопасного поведения, позволяющие обезопасить себя, сохранить здоровье, продлить жизнь.