15.03.2014

Педагогический совет 28 марта 2014 г.

Самообразование, как один из путей повышения профессионального мастерства педагоговСамообразование, как один из путей повышения профессионального мастерства педагогов

На основании годового плана работы школы на 2013/2014 учебный год, а также с целью повышения уровня педагогического мастерства педагогических работников школы 28 марта 2014 г. проводится педагогический совет по теме
«Самообразование, как один из путей повышения профессионального мастерства педагогов».

План подготовки к педсовету
  1. Определение сроков проведения педсовета.
  2. Формирование целевой установки, задач участников, разработка этапов действий по подготовке к педсовету, обдумывание хода педсовета.
  3. Подборка научно-методической литературы по проблеме педсовета.
  4. Подготовка выступлений из опыта работы следующих педагогов:
1). Кукашук Л.Н. «Развитие творческих способностей учащихся, культуры устной и письменной речи учащихся путем приобщения к чтению».
2). Хасанович Н.Ф. «Развіцце крытычнага мыслення на ўроках беларускай мовы і літаратуры праз чытанне і пісьмо”.
3). Бойко Л.В. «Самостоятельная работа учащихся на уроках иностранного языка».
4). Иванюк Л.Н. «Игровые элементы на уроках английского языка».
5). Радчук И.М. «Роль здоровьесберегающих технологий в обучении химии».
6). Ячник В.Г. «Нетрадиционные формы и методы обучения на уроках технического труда».
7). Тытик М.И. «Развитие познавательного интереса учащихся».
8). Сабукевич Л.И. «Развитие и коррекция сенсорной сферы в коррекционно-развивающей работе с детьми».
  1. Посещение уроков педагогов с целью наблюдения за реализацией темы самообразования в образовательном процессе. (С 13.03 по 21.03.2014).
  2. Подготовка рефлексии к педсовету
  3. Разработка рекомендаций по теме педсовета в помощь педагогам.
  4. Разработка примерного варианта решения педсовета.