16.03.19

Мы - граждане Беларуси

15 марта в малом зале Дворца культуры состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним учащимся Кобринского района

Акция «Мы - граждане Беларуси!» проводится традиционно в День конституции.

В зале присутствовали юноши и девушки, которые уже достигли определенных успехов: кто-то в учебе, кто-то в творчестве, кто-то в спорте, кто-то в общественной деятельности. В день 25-летия Конституции Республики Беларусь им вручили паспорта гражданина Республики Беларусь.

Паспорт – это не подарок, – это своего рода символ ответственности за всё то, что они ещё сделают в своей жизни. Паспорт означает, что теперь они, граждане Республики Беларусь, полностью ответственны за каждый сделанный  шаг.

Права, свободы человека –
Таков приоритет страны.
Мы Конституции навеки
Канонам следовать должны.

Нам Конституция дана,
Чтобы понять, в чем ее суть.
У нас прекрасная страна,
А вместе с ней и весь наш путь!

Троим учащимся нашей школы паспорта гражданина Республики Беларусь вручил заместитель председателя райисполкома Трубчик Валентин Васильевич. Первый секретарь районного общественного объединения БРСМ Полевода Марина Александровна вручила всем учащимся подарки.