04.11.21

Полезные каникулы

2 ноября учащиеся 5-9 классов посетили с экскурсией Лидский замок и стеклозавод "Неман"

Интересно и с пользой прошел каникулярный день 2 ноября для учащихся средней школы №1. Рано утром группа учащихся 5-9 классов отправились на экскурсию в г. Лида, где посетили стеклозавод "Неман" и Лидский замок.

Лидский замок очаровал своей исторической атмосферой и аурой средневекового духа. Сотрудники центра безопасности в интерактивной форме провели познавательную экскурсию-занятие с ребятами.

Во время экскурсии по музею стекла, учащиеся посетили Стекольный завод «Неман», где увидели полностью весь цикл производства. Ведь именно сам процесс появления изделия из стекла производит сильное впечатление на  посетителей. Очень интересно было наблюдать за тем, как из раскалённого пламени создаются стеклянные фигуры разной формы и цвета.