25.03.2016

О завершении 2015/2016 учебного года

Министерство образования Республики Беларусь информирует об особенностях завершения 2015/2016 учебного года,

проведения выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования по
завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего
образования.

Учебный год завершается 31 мая 2016 г.
Торжественные мероприятия «Последний звонок» для учащихся IX (Х классов, в которых обучались дети с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования), XI (XII) классов учреждений образования, реализующих образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, проводятся 30 мая 2016 г.
Выпускные экзамены по завершении  обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования проводятся в период с 1 по 11 июня 2016 г.

Подробнее об особенностях завершения 2015/2016 учебного года.