Родителям - СШ №1 г.Кобрина

Родителям будущих первоклассников

С 2018/2019 учебного года прием документов в 1 классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных  представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием осуществляется на основании заявления законного представителя ребенка, копии свидетельства о рождении и медицинской справки о состоянии здоровья.

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне нашего учреждения. При наличии свободных мест в учреждении образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, установлен следующий порядок. Заявления принимаются руководителем учреждения образования в период с 12 июня 2018 г. по 28 августа 2018 г. во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

В случае обращения до 12 июня 2018 г. к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Прием лиц с особенностями психофизического  развития в учреждения образования для освоения  содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательной программы общего среднего образования.

Декрет №6 от 28 декабря 2014 г. "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков"

Безопасность жизнедеятельности обучающихся

Деловой стиль одежды

Образцы школьной формы ОАО "Швейная фирма "Лона"

Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу.

1.    Свое имя, отчество, фамилию.
2.    Свой возраст.
3.    Свой домашний адрес.
4.    Свой город (деревню).
5.    Страну, в которой живет.
6.    Фамилию, имя, отчество родителей, их профессию.
7.    Времена года.
8.    Домашних животных.
9.    Диких животных наших лесов и других стран.
10. Различать одежду, обувь, головные уборы.
11.  Различать овощи и фрукты.
12.  Знать и уметь рассказывать народные сказки.
13.  Различать геометрические фигуры (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник).
14.  Различать цвета.
15.  Свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги (право-лево, верх-низ).
16.  Хорошо владеть ножницами.
17.  Владеть карандашом (проводить линии, рисовать геометрические фигуры, аккуратно запрашивать).
18.  Свободно считать от 1 до 10 и от 10 до 1.
19.  Запоминать и рассказывать небольшие стишки.
20.  Уметь внимательно слушать, не перебивая, не отвлекаясь в течение 30 мин.
21.  Сохранять стройную, хорошую осанку, особенно в положении сидя.

Список необходимых принадлежностей для первоклассника

В пенал:
- 2-3 шариковые ручки
- 2-3 простых карандаша
- стерка
- точилка
- линейка (деревянная надежней)
- цветные карандаши
- по 2-3 тетради в большую клетку и узкую линеечку
- папка для тетрадей
- обложки для тетрадей
- веер цифр