Родителям - СШ №1 г.Кобрина

Родителям о БРПО

Родителям будущих первоклассников

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного  постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в 1 классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 13 июня по 15 августа.

При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных  представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием осуществляется на основании заявления законного представителя ребенка, копии свидетельства о рождении и медицинской справки о состоянии здоровья.

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне нашего учреждения. При наличии свободных мест в учреждении образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, установлен следующий порядок. Заявления принимаются руководителем учреждения образования в период с 13 июня 2022 г. по 15 августа 2022 г. во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

В случае обращения до 13 июня 2022 г. к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Прием лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательной программы общего среднего образования.

Микрорайон ГУО «Средняя школа № 1 г. Кобрина» для организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (01.09.2022)

Улицы:

Спортивная, Стадионная, Щорса, Пушкина (от № 19), Фабричная, Чистая, Линейная, Совхозная, Толстого, Советская (от № 38, 61, дом семейного типа, детская деревня), Белорусская от д. 31,33), Лермонтова, Матросова (от д. 30)

Деревни:     Мазури, Забужки.

Поселок       Фруктовый.

Декрет №6 от 28 декабря 2014 г. "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков"

Безопасность жизнедеятельности обучающихся

Деловой стиль одежды

Образцы школьной формы ОАО "Швейная фирма "Лона"

Тревожный ребенок (рекомендации педагога-психолога)

Методики определения комфортности и затруднений ребенка в школе

Особенности адаптации к школе

Первый раз в первый класс. Рекомендации родителям

Советы психолога родителям будущих первоклассников

Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу

Что делать, если ребенок врет?

26.11.2016

Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители

28.03.2018

Воспитание у ребенка адекватной самооценки