Условия приема в ОУ - СШ №1 г.Кобрина

Условия приема в ОУ

Условия приема в Государственное учреждение образования
«Средняя школа №1 г. Кобрина»
1. В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.
2. В соответствии с п. 21, 22, 23 Устава Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Кобрина» в Учреждение в первую очередь принимаются лица, проживающие на территории микрорайона, закрепленного за Учреждением решением Кобринского районного исполнительного комитета.
Лицам, не проживающим в микрорайоне Учреждения, может быть отказано в приеме в Учреждение только при отсутствии свободных мест.
Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями.
В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
Для приема детей в первый класс законные представители до 28 августа после предъявления документа, удостоверяющего личность, подают заявление на имя директора школы и представляют следующие документы:
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о состоянии здоровья ребенка.

В соответствии с п.94 «Положения об учреждении общего среднего образования» прием заявлений в первые классы осуществляется в период со 2 июня по 28 августа.

Прием, перевод, восстановление и отчисление обучающихся