Воспитательная работа - СШ №1 г.Кобрина

Воспитательная работа

Организация воспитания

«Утверждаю»
 Директор ГУО «СШ №1»
 __________ А.Д. Хурсин

План
идеологической и воспитательной работы на 4-ю четверть 2017/2018 учебного года 

Дата

Мероприятие

Класс

Ответств.

03 апреля

Посещение Ледовой арены

8

Классные руководители

С 03апреля по 07 апреля

13.40 актовый зал

Школа актива
Сбор Ученического Совета.
Сбор Большого Совета.
Сбор актива ПО ООБРСМ.
Сбор Совета Дружины.

5-8

9-11

 Морозова С.Е.

06 апреля

Конкурс проектов «Планируй своё будущее»

9-11

Актив ПО ОО БРСМ

07 апреля
суббота

День Детской книги

1-4

Классные руководители
Литвинчук Л.В.

С 09 по 14 апреля

Неделя профориентации:
- информационный час «Профессия моих родителей!
- классный час «Рынок труда»
- работа школьного экрана
- встречи с представителями интересных профессий
- экскурсии на предприятия и организации г. Кобрина

1-5
6-11
1-11
1-11

Классные руководители

10 апреля

Посещение Ледовой арены

7

Классные руководители

14 апреля
суббота

День здоровья «Мама, папа, я – спортивная семья»
День 10 параллели «Музей Суворова»

2-4
10

Савчук А.Н.
Классные руководители

С 16 по 21 апреля

Неделя Экологии
Классный час «Зеленый мир»
Информационный час «Юные экологи»
Выставка детских рисунков «Моя планета»
Выступление МИГ

1-11
2-5
1-4
1-4

Классные руководители
Морозова С.Е.

17 апреля

Посещение Ледовой арены

6

Классные руководители

19 апреля

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

21 апреля
суббота

«Калейдоскоп здоровья» сюжетно-ролевая программа РЦДТ 10.30
День профориентационных экскурсий

8
9, 11

Классные руководители

24 апреля

Посещение Ледовой арены

5

Классные руководители

28 апреля
суббота

Акция «Голубая планета»
Классные экскурсии в Брестскую крепость-герой

5-8
5-11

Козлякова Е.В.
Классные руководители

05 мая

День 2-й параллели
Подготовка праздничной программы к 9 мая.  Акция «Ветеран живет рядом»

2
5-11
8

Классные руководители
Морозова С.Е.
Актив БРСМ

08 мая

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

08 мая

Праздничная программа к 9-у Мая. Минута памяти

1-11

Морозова С.Е.

12 мая
суббота

Торжественное мероприятие «Пионерский галстук на груди
День спорта
Тематическое занятие «Рекордсмены природы» ЭБЦДиЮ

4
10-11
6-7

Морозова С.Е.
Классные руководители
Колтунчик О.В.
Классные руководители

15 мая

Посещение Ледовой арены

10

Классные руководители

17 мая

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

19 мая
суббота

Отчетно-выборное собрание ПО ОО БРСМ. Вручение подарков Президента РБ

8-11

ПО ООБРСМ
Морозова С.Е.

22 мая

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководители

26 мая
суббота

Подготовка к торжественной линейке

11

Морозова С.Е.
Кулич И.И.

31 мая

Торжественная линейка, посвященная последнему звонку

2-11

Ющук Н.В.

С 04 июня

Работа пришкольного лагеря «Юнга»

1-5

Ющук Н.В.

11 июня

Выпускной вечер

11

Ющук Н.В.
Радчук И.М.
Козлякова Е.В.

Составил – заместитель директора по ВР  Н.В. Ющук

«Утверждаю»
 Директор ГУО «СШ №1»
 __________ А.Д. Хурсин

План
идеологической и воспитательной работы на 3-ю четверть 2017/2018 учебного года

Дата

Мероприятие

Класс

Ответств.

9 января

Посещение Ледовой арены

5

Классные руководители

10 января

Сбор Актива БРСМ и БРПО

5-11

Морозова С.Е.

13 января
суббота

День здоровья «Зимушка-зима!»
Прощание с ёлкой

3
10

Савчук А.Н.
Морозова С.Е.

15 января

Заседание Большого и Ученического Советов

5-11

Морозова С.Е.

16 января

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

18 января

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

20 января
суббота

Музыкальный «Хит-парад» РЦДТ
День 11-й параллели

7
11

Классные руководители

23 января

Посещение Ледовой арены

10

Классные руководители

С 23 по 30 января

 Неделя энергобережливости:
- Тематический информационный
час «Бережливость – это модно!»
- Классный час «Зелёная планета»
- школьный экран представляет

1-11

Классные руководители

27 января
суббота

Интеллектуальный турнир

10

Классные руководители
Марчук А.В.

30 января

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководители

03 февраля
суббота

Профилактика противоправного поведения, встреча с инспектором ИДН. ЭБЦДиЮ
Вечер встречи выпускников «Вспоминаем школьные годы чудесные!»

 

8

Жолнерчук О.В.
Морозова С.Е.
Кулич И.И.

06 февраля

Посещение Ледовой арены

8

Классные руководители

10 февраля

День здоровья
Сбор пионерской дружины ко Дню юного героя-антифашиста

6-7
5

Колтунчик О.В.
Морозова С.Е.

13 февраля

Посещение Ледовой арены

7

Классные руководители

14 февраля

Почта святого Валентина. Выставка открыток-признаний классу.

5-11

Актив БРПО и БРСМ

15 февраля

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

17 февраля
суббота

День 3-й параллели
Познавательная игра «У нескладовае» РЦДТ 10.30

9
5

Колтунчик О.В.
Классные руководители

20 февраля

Посещение Ледовой арены

6

Классные руководители

22-23 февраля

Классные программы к 100-летию вооруженных сил РБ
Работа школьного экрана «100 лет»

1-11

Классные руководители

24 февраля
суббота

Промо-акция «Золотые руки» выставка работ учащихся ОПИ

 

Педагоги дополнительного образования

27 февраля

Посещение Ледовой арены

5

Классные руководители

6 марта

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

7 марта

Праздничная программа «Первый праздник весны»

5-11

ПО ОО БРСМ
Кулич И.И.
Морозова С.Е.

10 марта
суббота

Мисс начальная школа «Дюймовочка»

1-4

Морозова С.Е.
Классные руководители

13 марта

Посещение Ледовой арены

10

Классные руководители

15 марта

Неделя правового просвещения «Ко Дню Конституции Республики Беларусь»:
- классный час «Закон моей страны»
- выступление лекторской группы
- школьный экран
- конкурс мини-сочинений «Самый главный закон страны»

1-11
8-10
1-11
10-11

Классные руководители

15 марта

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

17 марта
суббота

Видео-викторина «Разные, но не чужие – мир без границ» РЦДТ 10.30

7

Классные руководители

20 марта

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководители

24 марта
суббота

День школы. Дискотека

5-11

Классные руководители
Морозова С.Е.

С 25 марта

Работа пришкольного лагеря

1-4

Ющук Н.В.

Составил – заместитель директора по ВР  Н.В. Ющук

«Утверждаю»
Директор ГУО «СШ №1»
__________ А.Д. Хурсин

План
идеологической и воспитательной работы на 2-ю четверть 2017/2018 учебного года

Дата

Мероприятие

Класс

Ответств.

С 08.11 по 30.11

Акция «Сохрани дерево – сдай макулатуру»

1-11

Классные руководители

07.11

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

С 08.11 по 11.11

13.40 актовый зал

Школа актива
Сбор Ученического Совета.
Сбор Большого Совета.
Сбор актива ПО ООБРСМ.
Сбор Совета Дружины.

 

5-8

9-11

 

Морозова С.Е.

С 11.11

Акция «Чистый город»
Уборка парка им. А.В. Суворова

9-11

Классные руководители

11.11
суббота

День здоровья «Веселые старты»

7

Колтунчик О.В.

14.11

Посещение Ледовой арены

10

Классные руководители

16.11

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

18.11
суббота

Ролевая игра «Право вокруг нас»                   Кинолекторий. 

8
9

Жолнерчук О.В.
Классные руководители

С 20.11 по 25.11

Неделя Здорового Образа Жизни
Классный час «Скажи - НЕТ вредным привычкам»
Информационный час «Здоровая нация»
Кинолекторий «Беларусь без табака»
Выставка детских рисунков «Я выбираю ЗОЖ»
Выступление МИГ

 5-11
5-11
8-10
1-4

Классные
руководители
Морозова С.Е.

21.11

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководители

24.11

Акция «Я в центре событий»

8-11

Актив ПО ОО БРСМ

25.11
суббота

Посвящение в читатели
День 6 параллели

2
6

Классные руководители

28.11

Посещение Ледовой арены

8

Классные руководители

С 01.12 по 08.12

К Всемирному Дню борьбы со СПИДом
Тематический информационный час «Цена жизни»
Школьный экран «1декабря – День борьбы со СПИДом

6-11

Классные руководители
Морозова С.Е.

02.12
суббота

Благотворительная акция
«Твори добро – ведь это очень просто!» игровая программа и чаепитие с учащимися ОПФР

 5-11

Педагог социальный
Морозова С.Е.
ПО ООБРСМ

05.12

День профилактики правонарушений «Живем по закону». Информационные часы

1-11

Классные руководители

05.12 

Посещение Ледовой арены

7

Классные руководители

09.12
суббота

День здоровья. Зимние игры.
Всемирный день прав человека – школьный экран
День 4 параллели

8-9
4

Ковалюк В.А.
Жолнерчук О.В.
Классные руководители

12.12

Посещение Ледовой арены

6

Классные руководители

16.12
суббота

Мастерская Деда Мороза:

  • Изготовление ёлочных игрушек
  • Ярмарка-продажа «К Рождеству»
  • Украшение школы
  • Подготовка новогодних программ

 11

 Морозова С.Е.
Кулич И.И.

19.12

Посещение Ледовой арены

5

Классные руководители

21.12

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

С 19.12 по 23.12

Благотворительная акция «Подари ребенку праздник»

8-11

ПО ООБРСМ
Морозова С.Е.

23.12

Операция УЮТ

5

Классные руководители

23.12
суббота

Новогодние программы для учащихся

1-11

Классные руководители
Морозова С.Е.
Кулич И.И.

С 23.12 по 07.01

Каникулярные экскурсии

2-11

Классные руководители

С 24.12 по 07.01

Работа пришкольного лагеря «Юнга»

1-5

Ющук Н.В.

Составил – заместитель директора по ВР  Н.В. Ющук

«Утверждаю»
 Директор ГУО «СШ №1 г. Кобрина»
 __________ А.Д. Хурсин

План
идеологической и воспитательной работы на 1-ю четверть 2017/2018  учебного года

Дата

Мероприятие

Класс

Ответств.

1 сентября

Общешкольная торжественная линейка «Первый раз в первый класс»

1-11

Ющук Н.В.

1 сентября

Урок знаний «Беларусь - мая Айчына!»

1-11

Классные руководители

С 1 по 9 сентября

Работа книжной выставки «К новому учебному году»

2-11

Библиотекарь

02.09
суббота

Родительская суббота «Урожай 2017»

1-11

Родители

С 01.09 по 09.09

Декада безопасности:
- урок безопасности
- классные часы «Моя безопасность»
- работа школьного экрана
- единый день безопасности
- встреча с инспектором ИДН

 1-11

Классные руководители

С 02.09 по 09.09

Акция:«Определимся по интересам»
- работа школьного экрана
- дни открытых дверей, экскурсии в учреждения дополнительного образования- рекламная акция учреждений дополнительного образования

 1-11

Морозова С.Е.
Классные руководители

09.09
суббота

Выставка-фестиваль «Традиции моей семьи»

2-4

Классные руководители
Савчук А.Н.

12.09

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

16.09
суббота

Торжественная линейка, посвященная дню ОО БРПО. Пионерская игра по станциям

5-8 классы

Классные руководители
Педагог-организатор Морозова С.Е.

С 18.09 по 23.09

13.40 актовый зал

Школа актива
Сбор Ученического Совета.
Сбор Большого Совета.
Сбор актива ПО ООБРСМ.
Сбор Совета Дружины

 

5-8

9-11

Морозова С.Е.

19.09

Посещение Ледовой арены

10

Классные руководители

21.09

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

23.09
суббота

Туристический КВЕСТ «Люди идут по свету»

8-9

Классные руководители, Ковалюк В.А., Василюк И.И.

26.09

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководители

29.09

День самоуправления

11

Радчук И.М.
Козлякова Е.В.

29.09

Праздничная программа «Высокое звание – Учитель!»

1-11

Кулич И.И.
Морозова С.Е.

30.09
суббота

День 10-й параллели
Акция «Тимуровское движение» посещение и помощь ветеранам микрорайона школы

10
Актив БРПО

Классные руководители
Морозова С.Е.

03.10

Посещение Ледовой арены

8

Классные руководители

07.10
суббота

День 8-й параллели

8

Классные руководители

С 09 по 14 октября

Акция «Десятки для мамы!»

3-11

ПО ООБРПО

10.10

Посещение Ледовой арены

7

Классные руководители

14.10 

Выставка детских рисунков «Доброта маминых глаз!»

1-4

Классные руководители
Морозова С.Е.

15.10
суббота

Праздничная программа ко Дню матери «Мамина любовь мне крылья дала»

4-11 

Классные руководители
Морозова С.Е.

17.10

Посещение Ледовой арены

6

Классные руководители

19.10

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

21.10
суббота

День здоровья

«Аз и Буки – основы науки» - тематическая программа, посвященная году науки. РЦДТ

2-4

 5

Савчук А.Н.

Иванюк Л.Н.
Малых С.Н.

24.10

Посещение Ледовой арены

5

Классные руководители

28.10
суббота

Конкурс таланта и мастерства
«Минута славы». Дискотека.

8-11

Классные руководители
Морозова С.Е.
Кулич И.И.

С 29.10 по 07.11

Каникулярные экскурсии

2-11

Классные руководители

28.10

Операция УЮТ.

1-11

Классные руководители

С 29.10 по 07.11

Работа пришкольного лагеря «Юнга»

1-5

Ющук Н.В.

Составил – заместитель директора по ВР  Н.В. Ющук