Воспитательная работа - СШ №1 г.Кобрина

Воспитательная работа

Организация воспитания

«Утверждаю»
 Директор ГУО «СШ №1 г. Кобрина»
 __________ А.Д. Хурсин

План
идеологической и воспитательной работына 4-ю четверть 2016/2017  учебного года

Дата

Мероприятие

Класс

Ответств.

03.04 по 08.04

Профориентационная неделя (по особому плану)

5-11

Классные руководители
Пузырева Т.В.

05.04

Посещение Ледовой арены

8

Классные руководители

07 апреля

День здоровья
Классный час «Здоровая нация»
Информационный час «Всемирный день здоровья»
Работа школьного экрана «Моё здоровье»

1-11

Классные руководители

08 апреля
суббота

День детской книги.
День открытых дверей в учебных учреждениях Кобрина

1-4
9

Литвинчук Л.В.
Классные руководители

12 апреля

Посещение Ледовой арены

7

Классные руководители

15 апреля
суббота

День здоровья. Школьные олимпийские игры
Медиа-путешествие «По родным местам» РЦДТ

2-4
6

Савчук А.Н.
Классные руководители

19 апреля

Посещение Ледовой арены

6

 Классные руководители

20 апреля

Единый день знаний ПДД

1-11

Классные руководители

22 апреля
суббота

День 5-й параллели
День профориентационных экскурсий

5
9

Классные руководители
Пузырева Т.В.

25 апреля

Сбор актива ПО ОО БРПО

5-8

Морозова С.Е.

26 апреля

 Посещение Ледовой арены

5

Классные руководители

29 апреля
суббота

Акция «Голубая Планета»,
«Чистый берег»

8

 10-11

Виткович В.О. Ионова В.В. Савчук А.Г.
Морозова С.Е.

03 мая

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

С 03.05 по 08.05

Акция «Голубая Планета» по благоустройству школьных клумб

5-8

Виткович В.О.

06 мая
суббота

 Литературно-музыкальная композиция «Победный май!».
Акция «Ветеран живет рядом»

9-11

 5-8

Кулич И.И.
Морозова С.Е.
Актив БРПО

10 мая

Посещение Ледовой арены

10

Классные руководители

13 мая
суббота

Торжественное мероприятие «Пионерский галстук на груди!»
День спорта

10-11

Морозова С.Е.
Классные руководители
Ковалюк В.А.

17 мая

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководители

18 мая

Единый День ПДД

1-11

Классные руководители

20 мая
суббота

Мы - будущее страны!» отчетно-выборное собрание ПО ООБРСМ

9-11

Морозова С.Е.

24 мая

Посещение Ледовой арены

8

Классные руководители

28 мая
суббота

Классные мини-походы «Мы лета дождались!»
Подготовка к торжественной линейке

5-8 

9-11

Классные руководители
Морозова С.Е.

31 мая

Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года

1-11

Ющук Н.В.

10 июня

Выпускной бал «Кружатся юноши и девушки в вальсе выпускном»

11

Ющук Н.В.
Москалюк А.С.

с 1 июня

Работа летнего оздоровительного лагеря Юнга.

1-4

Ющук Н.В.
Морозова С.Е.

Составил – заместитель директора по ВР  Н.В. Ющук

«Утверждаю»
 Директор ГУО «СШ №1 г. Кобрина»
    __________ А.Д. Хурсин

План
идеологической и воспитательной работы на 3-ю четверть 2016/2017 учебного года

Дата

Мероприятие

Класс

Ответственный

10 января

Сбор Актива БРСМ и БРПО

5-11

Морозова С.Е.

11 января

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

14 января
суббота

Интеллектуальный турнир «Учитель/ученик»

11

Марчук А.В.

17 января

Заседание Большого и Ученического Советов

5-11

Морозова С.Е.

 

18 января

Посещение Ледовой арены

10

Классные руководители

19 января

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

21 января
суббота

День здоровья
Игровая программа «Винегрет-шоу» РЦДТ

5-6
5

Колтунчик О.В.
Классные руководители

25 января

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководители

28 января
суббота

День 10-й параллели

10

Радчук И.М.
Кукашук л.Н.

С30.01 по 03.02

Работа клуба Зеркало сцены «Школа встречает выпускников»

6-11

Кулич И.И.

01 февраля

Посещение Ледовой арены

8

Классные руководители

04 февраля
суббота

Вечер встречи выпускников «Путешествие в школьные годы»

Встреча с инспектором ИДН «Профилактика противоправного поведения» ЭБЦДиЮ

 

 

7

Морозова С.Е.
Кулич И.И.

Классные руководители

08 февраля

Посещение Ледовой арены

7

Классные руководители

09 февраля

День юного героя-антифашиста

 

Морозова С.Е.

11 февраля
суббота

 День здоровья
День 6-й параллели

10
6

Ковалюк В.А.
Классные руководители

14 февраля

День св. Валентина «С любовью…»

1-11

Актив ОО БРСМ

15 февраля

Посещение Ледовой арены

6

Классные руководители

16 февраля

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

18 февраля
суббота

«Один дома» игровая программа по ОБЖ 10.00 РЦДТ

2

Классные руководители

22-24 февраля

Классные программы к 23 февраля «А, ну-ка, мальчики!»

 

Классные руководители

22 февраля

Посещение Ледовой арены

5

Классные руководители

25 февраля
суббота

«Супер парни!» Дискотека

Ионова В.В. Савчук А.Г.

С 01 по 08 марта

Акция к 8 Марта «Я мамин помощник – я рыцарь весны!»

1-11

Морозова С.Е.

01 марта

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

05 марта
суббота

Праздничная программа «Первые весенние цветы»

 

Кулич И.И.
Морозова С.Е.

10 марта

Посещение Ледовой арены

7

Классные руководители

4 марта
суббота

Конкурсная программа «Мисс начальная школа»

1-4

Классные руководители
Морозова С.Н.

07 марта

Праздничный день «Женский праздник - праздник весны!»

1-11

Актив ОО БРСМ

11 марта суббота

День здоровья

5

Колтунчик О.В.

11 марта
суббота

Ко Дню конституции РБ работа школьного экрана
«Главный закон страны»

Информационные часы «Конституция РБ»

1-11

Классные руководители

15 марта

Посещение ледовой арены

10

Классные руководители

16 марта

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

18 марта
суббота

Шоу-программа «МУЗ.ТV.BY» РЦДТ
День 11-й параллели

7
11

Классные руководители

22 марта

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководиетели

25 марта
суббота

Праздничная дискотека
«День школы»

5-11 

Классные руководители
Морозова С.Е.
Кулич И.И.

С 26.03 по 01.04

Работа пришкольного лагеря

 

Ющук Н.В.

Составил – заместитель директора по ВР  Н.В. Ющук

«Утверждаю»
                                                            Директор ГУО «СШ №1»
                                                             __________ А.Д. Хурсин

План
идеологической и воспитательной работы на 2-ю четверть 2016/2017 учебного года

Дата

Мероприятие

Класс

Ответственный

09.11

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

С 07.11 по 12.11

13.40 актовый зал

Школа актива

Сбор Ученического Совета.

Сбор Большого Совета.

Сбор актива ПО ООБРСМ.

Сбор Совета Дружины.

 

5-8

9-11

 

Морозова С.Е.

С 09.11

Акция «Чистый город»

Уборка парка им. А.В. Суворова

8-11

Классные руководители

12.11

суббота

День 3-й параллели                    

День здоровья «Здоровый стиль жизни»

3

10-11

Романюк И.С. Борисюк Е.С. Ковалюк В.А.

16.11

Посещение Ледовой арены

10

Классные руководители

17.11

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

19.11

суббота

Выставка рисунков «Мое звонкое лето»                         Интерактивная игра «Все профессии нужны, все профессии важны!» РЦДТ

1

 

9

Тытик М.И. Иванникова Е.В.

Хасанович Н.Ф.

Василюк И.И.

С 23.11 по 30.11

Неделя Здорового Образа Жизни

Классный час «Скажи -  НЕТ вредным привычкам»

Информационный час «Здоровая нация»

Кинолекторий «Беларусь без табака»

Выставка детских рисунков «Я выбираю ЗОЖ»

Выступление МИГ

5-11

 

5-11

 

8-10

 

1-4

 Классные руководители

 

   

Морозова С.Е.

23.11

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководители

26.11

суббота

«В моде ЗОЖ!» Тематическая дискотека

6

Классные руководители Морозова С.Е.

30.11

Посещение Ледовой арены

8

Классные руководители

С 01.12 по 08.12

К Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Тематический информационный час

«Цена жизни»

Школьный экран «1декабря – День борьбы со СПИДом

8-11 

 

Классные руководители

  Морозова С.Е.  

03.12

суббота

День 7-й параллели

Благотворительная акция

«Твори добро – ведь это очень просто!» игровая программа и чаепитие с учащимися ОПФР

7

 

5-11

Омельянчук Т.А

Бойко Ю.Н.

Коропата З.А.

Педагог социальный

Морозова С.Е.

ПО ООБРСМ

07.12

 

Посещение Ледовой арены

7

Классные руководители

10.12

суббота

Зимние игры.

 Беседа с элементами игры «Путешествие в страну прав и обязанностей» ЭБЦДиЮ

2-3

4

Савчук А.Н.

 Классные руководители

10.12

Всемирный день прав человека – школьный экран

1-11

Педагог социальный

Жолнерчук О.В.

14.12

Посещение Ледовой арены

6

Классные руководители

15.12

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

17.12

суббота

День 5-й параллели

Мастерская Деда Мороза:

•          Изготовление ёлочных игрушек

•          Ярмарка-продажа «К Рождеству»

•          Украшение школы

Подготовка новогодних программ

5

 

11

Москалюк А.С. Брень Л.С.

 

Морозова С.Е.

Кулич И.И.

21.12

Посещение Ледовой арены

5

Классные руководители

С 19.12 по24.12

Благотворительная акция

«Подари ребенку праздник»

8-11

ПО ООБРСМ

Морозова С.Е.

23.12

Операция УЮТ

5

Классные руководители

24.12

Новогодние программы для учащихся

1-11

Классные руководители

Морозова С.Е.

Кулич И.И.

С  25.12 по 08.01

Каникулярные экскурсии

2-11

Классные руководители

С 24.12 по 08.01

Работа пришкольного лагеря «Юнга»

1-5

Ющук Н.В.

Составил – заместитель директора по ВР  Н.В. Ющук

 «Утверждаю»
                                                           Директор ГУО «СШ №1»
                  __________ А.Д. Хурсин

План
идеологической и воспитательнойработы на 1-ю четверть 2016/2017 учебного года

 

Дата

Мероприятие

Класс

Ответств.

1 сентября

Общешкольная торжественная линейка «Первый раз в первый класс»

1-11

Ющук Н.В.

1 сентября

Урок знаний «Нам мир завещано беречь!»

1-11

Классные руководители

С 1 по 9 сентября

Работа книжной выставки «К новому учебному году»

2-11

Библиотекарь

03.09

суббота

Родительская суббота «Урожай 2016»

1-11

Родители

С 1.09 по 16.09

Декада безопасности:

- урок безопасности

- классные часы «Моя безопасность

- работа школьного экрана

- единый день безопасности

- встреча с инспектором ИДН

 

1-11

 

Классные руководители

С 03.09

по 11.09

Неделя внешкольника:«Наши руки не для скуки, мы без дела не сидим»

- работа школьного экрана

- дни открытых дверей, экскурсии в учреждения дополнительного образования

- рекламная акция учреждений дополнительного образования

 

 

1-11

 

 

Морозова С.Е.

Классные руководители

10.09

суббота

Спортивный праздник «День позитива»

2-3

Классные руководители

Савчук А.Н.

14.09

Посещение Ледовой арены

11

Классные руководители

15.09

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

17.09

суббота

Пионерский КВЕСТ.

7-8 классы

Педагог-организатор Морозова С.Е.

С19.09

 по 24.09

13.40 актовый зал

Школа актива

  1. Сбор Ученического Совета.
  2. Сбор Большого Совета.
  3. Сбор актива ПО ООБРСМ.
  4. Сбор Совета Дружины

 

5-8

9-11

 

Морозова С.Е.

21.09

Посещение Ледовой арены

10

Классные руководители

24.09

суббота

День 8-й параллели

8

Ионова В.В.

Савчук А.Г.

28.09

Посещение Ледовой арены

9

Классные руководители

30.09

День самоуправления

11

Малых С.Н.

Иванюк Л.Н.

30.09

Праздничная программа «Высокое звание – Учитель!»

1-11

Кулич И.И.

Морозова С.Е.

01.10

суббота

День 10-й параллели

 

Классные руководители

05.10

Посещение Ледовой арены

8

Классные руководители

08.10

суббота

День здоровья

«Олимпийские надежды!»

День 11-й параллели

5-6

 

11

Колтунчик О.В.

 

Классные руководители

С 10 по 15 октября

Акция «Десятки для мамы!»

3-11

ПО ООБРПО

12.10

Посещение Ледовой арены

7

Классные руководители

14.10

 

Выставка детских рисунков «Доброта маминых глаз!»

1-4

Классные руководители

Морозова С.Е.

15.10

суббота

Конкурс презентаций «Моя мама лучшая на свете!»

Познавательно-развлекательная программа

«Школа веселых перемен» РЦДТ

4

 

7

Куракова В.Е.

Лукьянюк Л.В.

 

Омельянчук Т.А. Бойко Ю.Н. Коропата

 

19.10

Посещение Ледовой арены

6

Классные руководители

20.10

Единый День знаний ПДД

1-11

Классные руководители

22.10

Выставка-конкурс

«Улыбка природы»

8

Ионова В.В.

Савчук А.Г.

26.10

Посещение Ледовой арены

5

Классные руководители

28.10

Операция УЮТ.

1-11

Классные руководители

29.10

суббота

Конкурс грации и мастерства

«Королева осень 2016». Дискотека.

8-11

Классные руководители

Морозова С.Е.

Кулич И.И.

С  30.10 по 07.11

Каникулярные экскурсии

2-11

Классные руководители

С 29.10 по 07.11

Работа пришкольного лагеря «Юнга»

1-5

Ющук Н.В.

Составил – заместитель директора по ВР  Н.В. Ющук