План работы на каникулы - СШ №1 г.Кобрина

План работы на каникулы

Каникулы без дыма и огня

В Кобринском районе стартовала акция "Каникулы без дыма и огня"

Спасатели все три летних месяца будут вести работу по предупреждению ЧС в пришкольных и летних оздоровительных лагерях. В этой работе на помощь МЧС придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных и ОСВОД.

Во время проведения акции работники МЧС ребятам будут показывать фильмы, тематические мультфильмы, проводить викторины по ОБЖ, конкурсы. Кроме того, детям предложат обсудить ситуационные задачи, где их сверстники попали в ЧС.

Кроме работы с детьми, в лагерях внимание будет уделено и обучению персонала, дежурных, воспитателей и всего коллектива правилам безопасности.

Уважаемые родители, помните, что именно Вы являетесь главным звеном в вопросе обучения детей правилам безопасности, от Вашего личного, примера, зависит, насколько прочно овладеет ребёнок основами безопасности. В преддверии летних каникул погорите с детьми об опасностях и ответственности, к которым могут привести бездумные шалости. Обратите внимание на такие темы как безопасность на воде, песчаные карьеры, баловство со спичками. Научите ребят правильно действовать в случае ЧС.

Ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей одних.

План работы на весенние каникулы с 25.03.2019 г. по 30.03.2019 г.

План работы на зимние каникулы с 22.12.2018 по 07.01.2019 г.

План работы на осенние каникулы с 29.10.2018 по 06.11.2018 г.