Учительская - СШ №1 г.Кобрина

В школе трудится 52 педагогических работников. Средний возраст 43 года.

• 98 % педагогов имеют высшее образование.
  • 36 % - педагогический стаж до 10 лет; 16 % - педагогический стаж от 10 до 20 лет; 48 % - педагогический стад более 20 лет..
  • 9 педагогов (17%) высшей квалификационной категории; 25 педагогов (48%) первой категории; 10 педагогов (19%) второй категории и без категории 8 педагогов (15%).

Методическая сеть школы:

• учителей русского языка и литературы;
  • учителей белорусского языка и литературы;
  • учителей иностранного языка;
  • учителей математики, информатики, физики;
  • учителей начальных классов.
Методическая тема школы:
«Педагогическое мастерство педагога как условие формирования ключевых компетенций учащихся»

Цель:
создание условий для становления готовности педагогов к реализации компетентностного подхода в обучении детей

Задачи:
  1. Информирование педагогических работников о нормативном правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса по учебным предметам, новинках педагогической литературы.
  2. Актуализация и углубление предметных знаний педагогов, совершенствование методики преподавания учебных предметов, овладение здоровьесберегающими образовательными технологиями.
  3. Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам с учетом рекомендаций по итогам республиканского мониторинга качества образования.
  4. Включение педагогов в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.
  5. Методическое сопровождение роста профессиональной компетентности педагогов и их успешной аттестации.
01.11.2016

Оцениваем психосоциальную зрелость дошкольника старшего возраста

01.11.2016

Рекомендации для учителя по осуществлению индивидуального подхода в обучении