Учительская - СШ №1 г.Кобрина

В школе трудится 50 педагогических работников. Средний возраст 44 года.

• 98 % педагогов имеют высшее образование.
  • 24 % - педагогический стаж до 10 лет; 76 % - педагогический стаж более 10 лет.
  • 13 педагогов (26%) высшей квалификационной категории; 25 педагогов (50%) первой категории; 8 педагогов (16%) второй категории и без категории 4 педагога (8%).

Имеют сертификат пользователя информационными технологиями в образовании 80% педагогов.

Методическая сеть школы:

• учителей русского и белорусского языка и литературы;
  • учителей иностранного языка;
  • учителей математики, информатики, физики;
  • учителей начальных классов.
Методическая тема школы:
«Педагогическое мастерство педагога как условие формирования ключевых компетенций учащихся»

Цель:
создание условий для становления готовности педагогов к реализации компетентностного подхода в обучении детей

Задачи:
  1. Информирование педагогических работников о нормативном правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса по учебным предметам, новинках педагогической литературы.
  2. Актуализация и углубление предметных знаний педагогов, совершенствование методики преподавания учебных предметов, овладение здоровьесберегающими образовательными технологиями.
  3. Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам с учетом рекомендаций по итогам республиканского мониторинга качества образования.
  4. Включение педагогов в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.
  5. Методическое сопровождение роста профессиональной компетентности педагогов и их успешной аттестации.
01.11.2016

Оцениваем психосоциальную зрелость дошкольника старшего возраста

01.11.2016

Рекомендации для учителя по осуществлению индивидуального подхода в обучении