Предметные недели - СШ №1 г.Кобрина

___.___. 2012г.

о предметной неделе

1. Общие положения.
            Школьные предметные недели проводятся ежегодно с целью повышения профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся.
Положение определяет цели, задачи, формы организации проведения предметный недель.

2. Задачи предметной недели.
2.1. Задачи предметной недели:
2.1.1. Совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий.
2.1.2. Вовлечение обучающихся в самостоятельную  творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам.
2.1.3. Выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области.

3. Организация и порядок проведения предметной недели.
3.1. Предметная неделя проводится в соответствии с годовым планом работы школы.
3.2. Организатором предметной недели является МО учителей-предметников. Кроме того, школьный орган ученического самоуправления организует совет дела по подготовке предметной недели.
3.3. Участниками предметной недели являются:
Все учителя, преподающие предмет или группу дисциплин образовательной области, по которым  проводится предметная неделя.
Учащиеся школы, изучающие предмет или образовательную область, по которым  проводится предметная неделя.
 3.4. Ответственный за организацию и проведение предметной недели составляет план подготовки и проведения предметной недели, который   согласовывается с методическим советом и утверждается директором школы не позднее, чем за две недели до начала ее проведения.
3.5. В рамках предметной недели могут проводиться: предметные олимпиады, нетрадиционные уроки по предмету, внеклассные мероприятия, другие общешкольные мероприятия.
3.6. Проведение предметной недели должно сопровождаться разнообразной наглядной информацией, которая располагается в различных помещениях  школы.
3.7. По окончании предметной недели на заседании МО учителей-предметников проводится анализ мероприятий, организованных в ходе недели.
3.8. По итогам предметной недели наиболее активные ее участники (как учителя, так и учащиеся) поощряются и награждаются памятными призами или дипломами.
3.9. Материалы предметной недели оформляются и сдаются заместителю директора по учебной работе.

Одобрено на педагогическом совете
Протокол № ___ от ___.___.2012 г.