Неделя родительской любви

Отдел по образованию Кобринского райисполкома информирует, что с 14.10.2022 по 21.10.2022 проходит Неделя родительской любви

14 октября – День матери в Беларуси. Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое значимое место и с 1996 г. проводится ежегодно. 21 октября в Беларуси впервые отмечается День отца. Праздничная неделя является признанием
на государственном уровне важнейшей роли семьи в развитии общества.

С целью укрепления семейных традиций, сохранения
и популяризации семейных ценностей, развития интереса к изучению исторического и культурного наследия своей семьи, малой родины, формирования гражданских и патриотических качеств у молодежи планируется в этот период провести в учреждениях общего среднего образования акции, чествования, концертные программы, встречи семейных династий и ряд иных мероприятий.

Также в рамках Всебелорусской молодежной экспедиции
с 14.10.2022 по 21.10.2022 в учреждениях образования объявлена республиканская акция под девизом «Вандруем разам з сям’ёй». Условия участия в акции размещены на интерактивной платформе «Патриот.by».