Предметные олимпиады - СШ №1 г.Кобрина

Предметные олимпиады

УТВЕРЖДЕНО
Приказ начальника отдела
образования, спорта и туризма
Кобринского райисполкома
9.10.2017 № 611

 Сроки проведения второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 

Даты

Названия учебных предметов

 

17 - 18.11

24 - 25.11

01 - 02.11

Проведение второго этапа

Математика (18.11)
Биология (18.11)
История (18.11) Белорусский язык и литература(17-18.11)
Трудовое обучение (17-18.11)

Информатика (25.11)
Русский язык и литература (24-25.11)
Немецкий язык (24­25.11)
Французский язык (24-­25.11)
Химия (25.11)

Обществоведение
(02.12)
Физика (02.12)
Астрономия (02.12)
Английский язык (01-02.12)
Испанский язык (01-02.12)
География (02.12)

 График
проведения туров второго этапа республиканской олимпиады  

Учебный предмет

Название тура

Время проведения

Дата
проведения

Белорусский язык и литература Средняя школа № 8 г.Кобрина

комплексная работа

10.00 - 13.00

17.11

отзыв

10.00 - 14.00

18.11

устное высказывание

13.00

17.11

Русский язык и литература Средняя школа № 7 г.Кобрина

комплексная работа

10.00 - 13.00

24.11

отзыв

10.00 - 14.00

25.11

устное высказывание

13.00

18.11

Английский язык

Средняя школа № 7 г.Кобрина

письменная работа

10.00 - 13.00

аудирование

говорение

с 10.00

02.12

Немецкий язык гимназия г.Кобрина

письменная работа

10.00 - 13.00

аудирование

говорение

с 10.00

25.11

Математика

Средняя школа № 9 г.Кобрина

теоретический (8 кл.)

10.00 - 14.00

18.11

теоретический (9,10,11 кл.)

10.00 - 15.00

18.11

Физика

Средняя школа № 8 г.Кобрина

Теоретический + 1 практическая задача

10.00 - 15.00

02.12

Астрономия

Средняя школа № 8 г.Кобрина

теоретический

10.00 - 15.00

02.12

Информатика

Средняя школа № 7 г.Кобрина (город.учр.)

практический

10.00 - 15.00

25.11

Средняя школа № 8 г.Кобрина (Сельские учр.)

 

 

 

Биология

Средняя школа № 9 г.Кобрина

теоретический

10.00 - 14.00

18.11

Химия

Средняя школа № 9 г.Кобрина

Теоретический+ 1 практическая задача

10.00 - 14.00

25.11

История

Средняя школа № 8 г.Кобрина

теоретический

10.00 - 12.00

18.11

выполнение тестов

12.00 - 13.00

18.11

мультимедийный тест

14.00 - 15.00

18.11

Обществоведение

Средняя школа № 8 г.Кобрина

теоретический

10.00 - 14.00

02.12

выполнение тестов

География

Средняя школа № 9 г.Кобрина

теоретический

10.00 - 11.20

02.12

практический

11.30-13.00

02.12

мультимедиа - тест

13.00 - 14.20

02.12

Трудовое обучение (обслуживающий) Средняя школа № 7 г.Кобрина

теоретический

10.00 - 13.00

17.11

практический

10.00 - 14. 00

18.11

Трудовое обучение ( технический) Средняя школа № 7 г.Кобрина

практический

10.00 - 14. 00

17.11

теоретический

10.00 - 13.00

18.11

 Рекомендации по распределению учащихся для участия в республиканской олимпиаде 

Учебный предмет

Деление на группы для выполнения олимпиадных заданий

Белорусский язык и литература

Русский язык и литература

Физика

Биология

Химия

География

1. учащиеся IX (VIII) классов;

2. учащиеся X классов, учащиеся I курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;

3. учащиеся XI классов, учащиеся II и последующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования.

Английский язык Испанский язык Немецкий язык Французский язык

1. учащиеся X (VI, VII, VIII, IX) классов, учащиеся I курса
учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;

2. учащиеся XI классов, учащиеся II курса учреждений
профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования.

Математика

1. учащиеся VIIIклассов;

2. учащиеся IX классов;

3. учащиеся X классов, учащиеся I курса учреждений
профессионально-технического, среднего специального образования и поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;

4. учащиеся XI классов, учащиеся II и последующих курсов
учреждений профессионально-технического, среднего специального образования и поступившие в эти учреждения образования на основе общего базового;

Астрономия Информатика

учащиеся учреждений общего среднего (независимо от класса), профессионально-технического и среднего специального образования (независимо от курса), поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования

История

1. учащиеся X классов, учащиеся I курса учреждений
профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;

2. учащиеся XI классов, учащиеся II и последующих курсов
учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования.

Обществоведение

1. учащиеся X классов, учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (независимо от курса), поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;

2. учащиеся XI классов, учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (независимо от курса), поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования.


 Итоги 1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся в 2015/2016 учебном году.

Победители 1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся в 2016/2017 учебном году

Республиканская олимпиада проводится в целях выявления и поддержки наиболее способных, одаренных учащихся.

Основными задачами олимпиады являются:

1. Повышение интереса учащихся к изучаемым учебным предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности.

2. Подготовка одаренных учащихся для продолжения обучения в учреждениях высшего образования.

3. Пропаганда научных знаний и развитие интереса учащихся к научной деятельности.