Предметные олимпиады - СШ №1 г.Кобрина

Предметные олимпиады

Основными задачами проведения республиканской олимпиады по учебным предметам являются:

-              пропаганда научных знаний и развитие интереса учащихся к научной деятельности;

-              повышение интереса учащихся к изучаемым предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений; 

-              мониторинг уровня знаний учащихся;

-              стимулирование деятельности педагогических коллективов по развитию способностей одаренных учащихся;

-              активизация индивидуальной работы со способными и одаренными учащимися, работы факультативов, кружков и других форм внеклассной и внешкольной работы;

-              привлечение научных работников, аспирантов, учителей и преподавателей учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, к работе по оказанию помощи учреждениям образования в пропаганде знаний и организации работы с одаренными учащимися.

 

Олимпиады проводятся по следующим учебным предметам:

- белорусский язык и литература;

- русский язык и литература;

- иностранные языки;

- математика;

- физика;

- астрономия;

- информатика;

- биология;

- химия;

- география;

- история;

- обществоведение;

- трудовое обучение (юноши и девушки).

 

 

Права и обязанности участников олимпиады

1. Во время проведения олимпиады участник имеет право:

-    задавать вопросы организатору в аудитории (председателю жюри)  по условию олимпиадного задания;

- пользоваться необходимыми для выполнения олимпиадных заданий средствами, определенными порядком проведения олимпиады по соответствующему предмету;

- покидать место выполнения олимпиадного задания в исключительных случаях с разрешения и в сопровождении лица, определенного порядком проведения олимпиады по соответствующему предмету. Место проведения тура не могут покидать одновременно более двух участников.  

2. Во время проведения олимпиады участнику запрещается:

- приносить и использовать книги, тетради, записи, собственные электронные носители информации, сумки, мобильные телефоны, пейджеры и другие средства электронной связи;

- разговаривать, пересаживаться без разрешения организатора в аудитории, обмениваться сделанными записями с другими участникам.

3. Участник олимпиады может быть отстранен от участия в олимпиаде за:

-           опоздание на тур без уважительной причины;

-           нарушение порядка проведения олимпиады по соответствующему предмету.

 

Победители первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2017/2018 учебном году

 

Ф.И.О. участника

Класс

Предмет

Диплом

1

Савчук Роман Русланович

10Б

Информатика

1 степени

2

Редько Виктор Александрович

11Б

Немецк. язык

1 степени

3

Косцова Мария Александровна

10Б

Химия

1 степени

4

Ломака Андрей Викторович

11А

Химия

1 степени

5

Белянкин Александр Станиславович

10А

Обществовед.

1 степени

6

Косынюк Дмитрий Витальевич

11А

Обществовед.

1 степени

7

Редько Виктор Александрович

11Б

Физика

1 степени

8

Коробов Владислав Павлович

10Б

Физика

1 степени

9

Грушкевич Максим Васильевич

Физика

1 степени

10

Коробов Владислав Павлович

10Б

Англ. язык

1 степени

11

Макарова Кристина Андреевна

11А

Англ. язык

1 степени

12

Демянец Диана Юрьевна

География

1 степени

13

Мендель Владимир Сергеевич

10Б

География

1 степени

14

Вакулюк Алина Мин

11Б

География

1 степени

15

Ломака Андрей Викторович

11А

Биология

1 степени

16

Мендель Владимир Сергеевич

10Б

Биология

1 степени

17

Игнатюк Евгений Александрович

Биология

1 степени

18

Белянкин Александр Станиславович

10А

История

1 степени

19

Макарчук Владислав Васильевич

Технич. труд

1 степени

20

Мельничук Екатерина Николаевна

Обслуж. труд

1 степени

21

Люкевич Марина Владимировна

11Б

Русский язык

1 степени

22

Шинкарук Ангелина Викторовна

10А

Русский язык

1 степени

23

Лазарева Евангелина Сергеевна

Русский язык

1 степени

24

Костюк Александр Александрович

11А

Информатика

2 степени

25

Мартынюк Ольга Анатольевна

10А

Химия

2 степени

26

Штык Андрей Николаевич

10А

География

2 степени

27

Косынюк Дмитрий Витальевич

11А

География

2 степени

28

Ломако Андрей Викторович

11А

Математика

2 степени

29

Совпель Максим Юрьевич

Технич. труд

2 степени

30

Макарова Кристина Андреевна

11А

Русский язык

2 степени

31

Мартынюк Ольга Анатольевна

10А

Русский язык

2 степени

32

Ежова Яна Васильевна

Бел.язык

2 степени

33

Мелещук Евгений Александрович

Математика

3 степени

34

Гущина Мария Анатольевна

Математика

3 степени

35

Шамайло Марина Павловна

11А

Русский язык

3 степени

36

Москаленко Анастасия Александровна

10А

Русский язык

3 степени